ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Сергей Цивилев провел оперативное совещание

23 марта 2024, 16:00
Сегодня губернатор КуZбасса Сергей Цивилев в связи с трагическими событиями в Московской области провел оперативное совещание по вопросам усиления мер безопасности и антитеррористической защищенности жителей региона. Было принято решение перенести или провести в особом формате все запланированные на выходные массовые мероприятия.

«В связи с трагедией в «Крокус Сити Холле» всем главам муниципалитетов и руководителям учреждений поручено усилить безопасность в местах массового пребывания, в том числе социально значимых объектах и ТРЦ, и рассмотреть вопрос о переносе или изменении формата проведения культурных, спортивных и других массовых мероприятий», — сообщил Сергей Цивилев.

Ранее он направил телеграмму губернатору Московской области Андрею Воробьеву и выразил соболезнования в связи с трагедией.

«Чудовищный теракт в подмосковном ТЦ «Крокус Сити Холл». Совершено страшное преступление по отношению к мирным гражданам. Стойкости и крепости духа всем нам в это тяжелое время. Глубокие соболезнования семьям погибших», – ранее отметил губернатор.

На уличных экранах и баннерах в городах КуZбасса появились слова соболезнования от жителей региона родным и близким погибших. В соцсетях кузбассовцы выражают слова поддержки пострадавшим. В городах региона появляются стихийные народные мемориалы, куда люди несут цветы.