ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Предприятие из Новокузнецка стало новым участником нацпроекта «Производительность труда»

27 марта 2024, 15:00
ООО «Сибирский завод горячего цинкования» («СЗГЦ») стало участником нацпроекта «Производительность труда» в КуZбассе. Предприятие специализируется на цинковании металлоконструкций всех категорий, которые используются в строительстве промышленных, спортивных и сельскохозяйственных объектов, а также крупных сооружений транспортной инфраструктуры. С помощью экспертов Регионального центра компетенций (РЦК) компания планирует оптимизировать процесс нанесения антикоррозийного цинкового покрытия на металлоконструкции.

Эксперты РЦК вместе с коллективом «СЗГЦ» уже начали диагностику производственных процессов на пилотном участке. В ходе совместной работы они выявят причины снижения эффективности производства и выберут бережливые технологии, чтобы сократить транспортировку, брак, а также увеличить выработку продукции.

Участие в нацпроекте рассчитано на три года. За шесть месяцев коллектив пилотного участка предприятия перестроит рабочие процессы при поддержке экспертов РЦК. Затем в течение 2,5 лет команда самостоятельно планирует тиражировать полученный опыт и внедрять бережливые технологии на других производственных участках.

ДЛЯ СПРАВКИ
Национальный проект «Производительность труда» реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина. Он призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% и направлен на формирование современной производственной культуры.