ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Кузбассовцы — участники СВО смогут получить электронные удостоверения ветеранов боевых действий

10 апреля 2024, 15:27
Бойцы СВО из КуZбасса, участвовавшие в специальной военной операции, могут оформить электронные удостоверения ветерана боевых действий. Карта обеспечивает быстрый, простой и прозрачный процесс получения любых государственных социальных льгот по всей России, а также является платежным инструментом со специальными условиями от ПАО «Промсвязьбанк».

Как многофункциональный платежный инструмент карта позволяет проводить операции с наличными без комиссии в банкоматах любых банков, моментально оплачивать услуги ЖКХ и мобильной связи, совершать безопасные и быстрые платежи и переводы без комиссий. Карта работает на всей территории России.

Благодаря тому, что в новом электронном документе содержится вся необходимая для получения социальных гарантий информация, процесс оформления льгот для держателя карты максимально упрощается — идентификация заявителя со стороны различных профильных госучреждений и предоставление ему всех предусмотренных законом льгот происходит гораздо быстрее.

Для защиты персональной информации используется лазерный способ нанесения фотографии и идентификационных данных, а безопасность информации обеспечивают алгоритмы криптографической защиты данных.

Чтобы получить электронное удостоверение ветерана боевых действий, нужно обратиться в ближайшее отделение банка. Для оформления документа, который будет выдаваться в виде пластиковой карты, следует заполнить заявление и предъявить паспорт, а также удостоверение ветерана боевых действий или справку об участии в специальной военной операции. Подробная информация размещена на сайте.

Военнослужащие, принимающие участие в СВО, могут оформить карту в любом отделении банка в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.